standard-title SC Gestione Beni e Servizi

SC Gestione Beni e Servizi

Alla U.O.C. “Gestione Beni e Servizi” sono attribuite le seguenti competenze: Area “Provveditorato”:

  • rilevazione di fabbisogni;
  • predisposizione dei capitolati generali e speciali (di concerto con le competenze tecniche);
  • espletamento delle procedure di scelta del contraente per l’acquisizione di beni e servizi;
  • procedure di adesione convenzioni/contratti CONSIP, So.Re.Sa. e MEPA;
  • predisposizione contratti;
  • emissione e gestione ordinativi di fornitura;
  • vigilanza e controllo regolare esecuzione dei contratti;
  • liquidazione fatture di competenza;
  • istruttoria e proposizione atti deliberativi;
  • adozione provvedimenti dirigenziali.
  • rilevazione di fabbisogni, predisposizione dei capitolati generali e speciali, espletamento delle procedure di acquisizione beni e servizi destinati allo svolgimento dei progetti di ricerca;
  • predisposizione dei contratti di fornitura, di somministrazione e servizi e dei contratti di appalto ed emissione e gestione dei relativi ordinativi;

Area “Economato”:

  • gestione delle provviste in economie;
  • gestione della cassa economale;
  • gestione del magazzino generale (escluso quello di farmacia);
  • gestione dei servizi economali attivati all’interno;
  • controllo e vigilanza servizi economali esternalizzati (vigilanza, mensa e cucina, lavanolo, pulizia e sanificazione, ecc.);
  • liquidazione fatture di competenza;
  • istruttoria e proposizione atti deliberativi;
  • adozione provvedimenti dirigenziali.
  • gestione delle provviste in economia nell’ambito dei finanziamenti di Ricerca corrente e\o finalizzata;
  • gestione della cassa economale nell’ambito del fondo di Ricerca Corrente assegnato dall’Amministrazione.

Direttore:
Dr. Antonio Seller
indirizzo email: a.seller@istitutotumori.na.it
indirizzo pec : provveditorato@pec.istitutotumori.na.it
tel. 0815903 514

Dirigenti
Dr.ssa Anna Maglioccola
a.maglioccola@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 590

Dr. Francesco Paolo Festa
f.festa@istitutotumori.na.it 
tel 0815903651

Settore Provveditorato   
Collaboratori      

Dott.ssa Adriana Bruno (Coll. Amm.vo Prof.le)
adriana.bruno@istitutotumori.na.it
tel. 08159031825

Sig.ra Cristina Merolla (Coll. Amm.vo Prof.le)
c.merolla@istitutotumori.na.it
tel. 08159031823

Sig. Salvatore Sermino (Ass.te Amm.vo)
s.sermino@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 1822

Dott. Renato Massa (Ass.te Tecnico)
r.massa@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 1821

Dr.ssa Cinzia Galluccio (Collaboratore a progetto)
c.galluccio@istitutotumori.na.it
tel 0815903677

Dr.ssa Roberta Chiappetta (Collaboratore a progetto)
r.chiappetta@istitutotumori.na.it
tel 0815903650

Dr. Pasquale Violetti (Collaboratore a progetto sede di Mercogliano)
p.violetti@istitutotumori.na.it
tel 08251911703

Dr.ssa Alessandra Picariello (collaboratore a progetto sede di Mercogliano)
a.picariello@istitutotumori.na.it
tel 08251911703

Contratti
Collaboratori
Sig.ra Clementina Salvatore (Coll. Amm.vo Prof.le)
c.salvatore@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 647

Sig.ra Anna Perez (Ass.te Amm.vo)
a.perez@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 787

Sig.ra Rosaria Somma (Ass.te Amm.vo)
r.somma@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 707

Ricerca
Collaboratori
Dr.ssa Giorgia Monaco (collaboratore a progetto)
g.monaco@istitutotumori.na.it
tel 0815903450

Dr.ssa Avallone Chiara (Collaboratore a progetto)
c.avallone@istitutotumori.na.it
tel 08159031800

Settore Economato          
Responsabile U.O.S.  
        
Dott.ssa Annamaria Maglioccola
a.maglioccola@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 590

Collaboratori      
Dott. Giancarlo Riviezzo (Ass.te Amm.vo)
g.riviezzo@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 854

Sig. Luigi Ambrosio (Ass.te Amm.vo)
l.ambrosio@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 650

Magazzino Economale     
Collaboratori      
Sig. Alberico Vitolo (Ass.te Amm.vo)
a.vitolo@istitutotumori.na.it
tel. 0815903 242 – fax 0815457 328

Dr.ssa Cinzia Gagliardi (Ass.te Amm.vo)
c.gagliardi@istitutotumori.na.it
tel.0815903

Sig. Ciro Martucci (magazziniere)
c.martucci@istitutotumori.na.it
tel 0815903242

Lavanderia
Collaboratori       
Sig. Ciro Morra (Coadiutore Amm.vo)
c.morra@istitutotumori.na.it
tel 0815903 445 fax. 0815903 248

Informazioni
orari di apertura al pubblico:
martedì e giovedì dalle 10.00 alle 12.00
Ubicazione
3° piano palazzina Day Hospital