standard-title Trova medico

Trova medico

Amore Alfonso

3396911499

a.amore@istitutotumori.na.it

Chirurgia del Melanoma e dei Tumori Cutanei

Azzaro  Rosa

08117770465

r.azzaro@istitutotumori.na.it

 Medicina trasfusionale

Asciero Paolo Antonio

08117770443

p.ascierto@istitutotumori.na.it

paolo.ascierto@gmail.com

Onc.Clinica Sperimentale Del Melanoma – Immunoterapia e Terapie Innovative

Carideo Luciano

08117770536

Luciano.carideo@istitutotumori.na.it

Medicina Nucleare

Cannella Lucia

08117770400

l.cannella@istitutotumori.na.it

Sarcomi e Tumori Rari

Cascella Marco

081 17770352

m.cascella@istitutotumori.na.it

Anestesia, Rianimazione e Terapia Antalgica

Cavalcanti Ernesta

08117770500

e.cavalcanti@istitutotumori.na.it

Medicina di Laboratorio

Chiofalo Maria Grazia

08117770423

3474742715

m.chiofalo@istitutotumori.na.it

Testa- Collo- Chirurgia Tiroide

Cipullo Ciro

081 1777 0313

ciro.cipullo@istitutotumori.na.it

ANATOMIA PATOLOGICA E CITOPATOLOGIA

Cuomo  Arturo

 081 17770351

 081 17770350

a.cuomo@istitutotumori.na.it

Anestesia, Rianimazione e Terapia Antalgica

D’Ambrosio Laura

08117770478

l.dambrosio@istitutotumori.na.it

Medicina Nucleare e Terapia Radiometabolica

De Bellis Mario

08117770786

3337956577

m.debellis@istitutotumori.na.it

Gastroenterologia e Endoscopia Digestiva

Diodato Annamaria

3396920260

a.diodato@istitutotumori.na.it

Medicina Trasfusionale

Annarosaria de Chiara

08117770304

a.dechiara@istitutotumori.na.it

 Istopatologia dei Linfomi e dei Sarcomi

De Laurentiis Michelino

Segreteria: 08117770442

ALPI: 081180968991

oncologia.senologica@istitutotumori.na.it

studiodelaurentiis@gmail.com

Oncologia Senologica

De Lauro Francesco

08117770331

francesco.delauro@istitutotumori.na.it

Medicina Nucleare e Terapia Radiometabolica

De Stefano Alfonso

08117770359

a.destefano@istitutotumori.na.it

Oncologia Clinica Sperimentale Addominale

Di Gennaro Francesca

3665661424

f.digennaro@istitutotumori.na.it

Terapia Metabolica Sperimentale

Di Macchia Catia Addolorata

08117770461

c.dimacchia@istitutotumori.na.it 

Medicina trasfusionale 

Di Meo Tommaso

08117770461

t.dimeo@istitutotumori.na.it

Medicina Trasfusionale

Esposito Emanuela

08117770638
3381829067

emanuela.esposito@istitutotumori.na.it

 Chirurgia Oncologica di Senologia 

Falcone Umberto

08117770378

umberto.falcone@istitutotumori.na.it

Ematologia Oncologica

Falivene  Sara

081 1777 0549

sara.falivene@istitutotumori.na.it

Radioterapia

Festino Lucia

08117770388

l.festino@istitutotumori.na.it

Oncologia Sperimentale – Melanoma Immunoterapia e Terapie Innovative

Gallo Michele

3381998619

m.gallo@istitutotumori.na.it

Ortopedia Oncologica

Gargiulo Piera

081 1777 0279

piera.gargiulo@istitutotumori.na.it

Sperimentazioni Cliniche

Gherardi Federica

08117770549

f.gherardi@istitutotumori.na.it

Radioterapia

Gravina Adriano

08117770286

a.gravina@isttutotumori.na.it

Sperimentazioni Cliniche

Guida Giovanna

0811777-0567 -0549 -0554

g.guida@istitutotumori.na.it

Radioterapia

Guzzo Annunziata

08117770460/ 366193229

a.guzzo@istitutotumori.na.it

Medicina Trasfusionale

Ibello Francesco

08117770536

f.ibello@istitutotumori.na.it

Medicina Nucleare

Iervolino Vincenzo

08117770461
3393712216

v.iervolino@istitutotumori.na.it

Medicina Trasfusionale

Iermano Carmine

08117770626

08117770628

c.iermano@istitutotumori.na.it

Anestesia,Rianimazione e Terapia Antalgica.

La Rezza Anita Rosaria

3299847392

anitarosaria.larezza@istitutotumori.na.it

MEDICINA PREVENTIVA E DEL LAVORO

Mattace Raso Mauro

08117770512/3339121342

m.mattaceraso@istitutotumori.na.it

Radiodiagnostica

Maurea Nicola

081 17770404
3356165549

n.maurea@istitutotumori.na.it

Direttore della Struttura complessa di Cardiologia

Marone Pietro

08117770416

3332074169

Segreteria: 08117770417

p.marone@istitutotumori.na.it

Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva

Maio Francesca

3494109810

francesca.maio@istitutotumori.na.it

Radiodiagnostica

Marasca Claudio

08117770664/0663

claudio.marasca@istitutotumori.na.it

Melanoma

Martucci Nicola

0815903262 – 268

n.martucci@istitutotumori.na.it

Chirurgia Toracica

Marfella Antonio

081 17770149

a.marfella@istitutotumori.na.it

FARMACOLOGIA CLINICA E FARMACOECONOMIA

Melucci  MariaTeresa

333 2766027

m.melucci@istitutotumori.na.it

 Chirurgia Senologica con Radioterapia intraoperatoria (IORT)

Morabito Alessandro

08117770720

a.morabito@istitutotumori.na.it

Toraco Polmonare

Muto Paolo

081 17770564

p.muto@istitutotumori.na.it

Radioterapia

Parascandolo  Ileana

08117770353

ileana.parascandolo@istitutotumori.na.it

Dietologia e Nutrizione Artificiale

Renato Patron

08117770743

renato.patrone@istitutotumori.na.it

Chirurgia Epato-bilio-pancreatica

Piccirillo  Maria Carmela

081 17770280

m.piccirillo@istitutotumori.na.it

Sperimentazioni Cliniche

Pignata Sandro

0817770755

s.pignata@istitutotumori.na.it

Oncologia Uro-Ginecologica

Porto Annamaria

3398823929

annamaria.porto@istitutotumori.na.it

Radiodiagnostica

Quarto Giuseppe

08117776006

g.quarto@istitutotumori.na.it

Urologia

Raddi Marco

08117770331

marco.raddi@istitutotumori.na.it

Medicina nucleare e terapia metabolica

Siani Claudio

 

08117770446

3385363524

c.siani@istitutotumori.na.it

DAY SURGERY CHIRURGIA SENOLOGICA

Simeone Ester

08117770387

e.simeone@istitutotumori.na.it

Melanoma

Simeone Luigia

08117770378

luigia.simeone@istitutotumori.na.it

Ematologia Oncologica

       

Claudia Trojaniello

08117770396

claudia.trojaniello@istitutotumori.na.it

Oncologia Clinica Sperimentale, Melanoma, Immunoterapia e Terapie Innovative

Tarotto Luca

34415318

luca.tarotto@istitutotumori.na.it

Radiologia Interventistica

Tovecci Filippo

3286146509

f.tovecci@istititutotumori.na.it

Radiodiagnostica

Turrà Valeria

08117770355/ 3930447266

v.turra@istitutotumori.na.it

Dietologia e Nutrizione Artificiale

Jole Ventriglia

3381200316

j.ventriglia@istitutotumori.na.it

Oncologia clinica sperimentale Uro-Ginecologica

Maria Grazia Vitale

08117770398

mariagrazia.vitale@istitutotumori.na.it

Oncologia  clinica sperimentale Melanoma immunoterpaia oncologica e terapie innovative